Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Закон о предоставлении субсидий отечественным виноделам принят Госдумой
23.09.2019

Закон о предоставлении субсидий отечественным виноделам принят Госдумой

Депутаты Государственной думы приняли в третьем, окончательном чтении закон о предоставлении субсидий отечественным виноделам. Соответствующее решение принято в ходе заседания нижней палаты парламента.

«Законопроектом предусматривается возможность предоставления субсидий в целях возмещения недополученных доходов или финансового возмещения затрат, связанных с производством (реализацией) алкогольной продукции, предназначенной для экспортных поставок, винограда, винодельческой продукции, произведенной из указанного винограда: вин, игристых вин, ликерных вин с защищенным географическим указанием, с защищенным наименованием места происхождения (специального вина), виноматериалов», - говорится в документе.

Ранее председатель Государственной думы Вячеслав Володин отметил, что у вин, произведенных в России, есть большой потенциал и задача государства - поддерживать дальнейшее развитие отрасли, в том числе, с помощью мер налоговой политики. «Вина Кубани и Крыма должны стать лучшими брендами», - добавил В.Володин.

Законопроект был инициирован правительством РФ.

Федеральный закон вступит в силу с 1 января 2020 г.