Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Доступ к порталу госуслуг и сайтам федеральных и региональных органов власти с 1 марта станет бесплатным (дополнение)
28.01.2020

Доступ к порталу госуслуг и сайтам федеральных и региональных органов власти с 1 марта станет бесплатным (дополнение)

Доступ к порталу госуслуг и сайтам всех федеральных и региональных органов власти с 1 марта 2020 г. станет бесплатным в рамках исполнения проекта «Доступный интернет». Об этом сообщили в пресс-службе министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

«С 1 марта 2020 г. доступ к порталу госуслуг и сайтам всех федеральных и региональных органов власти по всей стране будет бесплатным. Такое решение принято во вторник на совещании, которое провел и.о. министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков с крупнейшими операторами связи. Это первый шаг по реализации проекта «Доступный интернет», идею которого предложил президент в послании Федеральному собранию», - отметили в пресс-службе.

В Минкомсвязи пояснили, что пользователи смогут посещать данные сайты при нулевом балансе, а в том случае, если их интернет-тариф не является безлимитным, то трафик на портале госуслуг и сайтах органов власти не будет тарифицироваться.

Президент России Владимир Путин 15 января в ежегодном послании Федеральному собранию поручил подготовить и реализовать проект «Доступный интернет», в рамках которого гражданам предоставят бесплатный доступ к социально значимым интернет-сервисам.