Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Новостная лента

04.08.2020 Правительство РФ увеличило сумму оплачиваемых лекарств для льготников до 886,4 руб. в месяц

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об увеличении суммы оплачиваемых лекарств для льготников до 886,4 руб. в месяц. Об этом сообщается на сайте правительства.

04.08.2020 Рособрнадзор объявил о сборе предложений по совершенствованию ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) начинает ежегодный сбор предложений по совершенствованию ЕГЭ, сообщает пресс-служба ведомства.

04.08.2020 Департамент образования: Учебный год в московских школах планируется начать в традиционном формате

Образовательный процесс в московских школах планируется начать в традиционном формате, дистанционное обучение будет использоваться в особых случаях. Об этом сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Москвы.

04.08.2020 Рособрнадзор считает правильным решение об отмене обязательного ЕГЭ по иностранному языку

Решение об отмене обязательного ЕГЭ по иностранному языку - верное, так как не все школы могут обеспечить необходимый уровень преподавания языка. Об этом журналистам сообщил врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

03.08.2020 В Госдуме поддержали новые стандарты школьной формы в отношении качества тканей

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин (КПРФ) поддержал предварительный стандарт одежды для учащихся, разработанный по поручению министерства промышленности и торговли РФ, в отношении качества тканей для соблюдения здоровья школьников. Об этом парламентарий заявил Агентству городских новостей «Москва».

17.07.2020 Госдума одобрила законопроект о приравнивании отчуждения территорий РФ к экстремистской деятельности

Депутаты Государственной думы приняли в первом чтении законопроект о приравнивании отчуждения территорий РФ к экстремистской деятельности. Данное решение было принято в ходе заседания нижней палаты парламента.

17.07.2020 ГД приняла в первом чтении проект о штрафах для заказчиков, не расплатившихся в срок с бизнесменами

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о штрафах для заказчиков, которые не расплатились вовремя с бизнесменами.

17.07.2020 Госдума приняла в первом чтении пакет законопроектов об усилении контроля за деятельностью страховщиков

Госдума в ходе заседания приняла в первом чтении пакет законопроектов об усилении контроля за деятельностью страховщиков.

17.07.2020 Госдума приняла в первом чтении проект о критериях аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков в РФ

Депутаты Госдумы в ходе заседания приняли в первом чтении правительственный законопроект о критериях аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков в России.

17.07.2020 Госдума приняла в первом чтении законопроект о возможности делать бесплатные прививки в частных клиниках

Госдума в ходе заседания приняла в первом чтении поправки в закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» в части расширения перечня медицинских организаций, в которых осуществляется бесплатное проведение профилактических прививок.

16.07.2020 Совет Федерации одобрил ряд законов

Члены верхней палаты парламента в ходе заседания одобрили ряд законов ранее принятых Государственной Думой

16.07.2020 Госдума приняла в первом чтении законопроект о совместной собственности супругов

Депутаты нижней палаты парламента в ходе заседания приняли в первом чтении законопроект о совместной собственности супругов.

16.07.2020 Госдума приняла закон об оплате картой «Мир» покупок на сайтах-агрегаторах

Депутаты Государственной думы приняли в третьем, окончательном чтении закон, который обязывает торговые площадки-агрегаторы принимать к оплате национальные платежные карты «Мир». Данное решение было принято в ходе заседания нижней палаты парламента.

16.07.2020 Госдума приняла закон об установлении 9 октября днем воинской славы России

Депутаты Государственной думы в ходе заседания приняли в третьем, окончательном чтении закон, который устанавливает новый день воинской славы России: 9 октября - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ (1943 год).

16.07.2020 Закон о сохранении статуса беженца при получении вида на жительство принят Госдумой

Депутаты Госдумы в ходе заседания приняли в третьем, окончательном чтении закон, который позволит сохранить статус беженца лицам, получившим вид на жительство в России.

15.07.2020 Госдума приняла пакет законов об инициативном бюджетировании

Депутаты нижней палаты парламента в ходе заседания приняли в третьем, окончательном чтении пакет законов об инициативном бюджетировании.

15.07.2020 Мособлдума приняла закон о госпомощи малоимущим семьям на основании социального контракта

Депутаты Московской областной думы приняли закон, который предусматривает дополнения в государственной социальной помощи на основании социального контракта для малоимущих семей в Подмосковье в целях преодоления трудной жизненной ситуации. Данное решение было принято в ходе заседания регионального парламента.

15.07.2020 Мособлдума приняла закон об увеличении страхового стажа сиделок для инвалидов

Депутаты Московской областной думы приняли закон об увеличении страхового стажа тех, кто ухаживает за инвалидами. Данное решение было принято в ходе заседания регионального парламента.

15.07.2020 Мособлдума приняла закон о налоговой льготе для организаций в период режима повышенной готовности

Депутаты Московской областной думы приняли закон о налоговой льготе для организаций, которые приостановили свою деятельность в связи с введением режима повышенной готовности, и для организаций, снизивших арендную плату своим арендаторам, которые приостановили деятельность в указанный период. Данное решение было принято в ходе заседания регионального парламента.

14.07.2020 Обязательную изоляцию для прибывающих в РФ отменят с 15 июля при наличии отрицательного теста на COVID-19

Обязательная изоляция для граждан, прибывающих в РФ из-за рубежа, будет отменяться при наличии лабораторно подтвержденного отрицательного теста на коронавирус. Соответствующее постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.


Новости 1 - 20 из 1878
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все