Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
В ГД внесли проект о повышении эффективности управления единой госсистемой предупреждения и ликвидации ЧП
06.02.2019

В ГД внесли проект о повышении эффективности управления единой госсистемой предупреждения и ликвидации ЧП

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о повышении эффективности управления единой госсистемой предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Соответствующий документ размещен на официальном сайте правительства страны.

«Законопроектом предлагается уточнить и упорядочить состав, полномочия и задачи органов управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, порядок принятия решений об установлении уровней реагирования на чрезвычайные ситуации, полномочия правительства России, региональных и местных органов власти в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и задачи аварийно-спасательных служб, в том числе в части планирования действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций», – говорится в документе.

Как уточняется в распоряжении, правовое регулирование отношений в сфере обеспечения защищенности критически важных и потенциально опасных объектов и создания организациями резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.