Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Госдума приняла в первом чтении законопроект о новых критериях для участия детских лагерей в госзакупках
28.03.2019

Госдума приняла в первом чтении законопроект о новых критериях для участия детских лагерей в госзакупках

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о новых критериях, необходимых для участия детских летних лагерей в госзакупках. Соответствующее решение принято в ходе заседания нижней палаты парламента.

В пояснительной записке к проекту закона сказано, что в настоящее время законодательство допускает возможность закупок услуг по организации отдыха детей и их оздоровлению в том числе путем проведения аукционов, запросов котировок, запросов предложений. Законопроектом предлагается установить обязанность заказчиков осуществлять закупки таких услуг исключительно путем проведения конкурса с ограниченным участием, а также конкурса с ограниченным участием в электронной форме.

Отмечается, что инициатива направлена на обеспечение участия в закупках услуг по организации отдыха детей и их оздоровлению исключительно тех лиц, которые обладают необходимым уровнем квалификации и предлагают наилучшие условия исполнения контрактов.

Кроме того, авторы указывают, что документ подготовлен в целях исполнения поручения президента об обеспечении подготовки законодательных и иных нормативных правовых актов, предусматривающих осуществление закупок услуг по организации отдыха и оздоровления детей путем проведения конкурса с ограниченным участием.