Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Минпросвещения РФ планирует запустить видеоканал для продвижения русского языка
08.08.2019

Минпросвещения РФ планирует запустить видеоканал для продвижения русского языка

Министерство просвещения РФ планирует создать просветительский видеоканал для продвижения русского языка за рубежом. Об этом в ходе заседания межведомственной комиссии по вопросам сохранения, защиты и развития русского языка заявила глава министерства Ольга Васильева.

«Мы не забываем о развитии онлайн-курсов по изучению русского языка, планируется создание просветительского видеоканала, посвященного продвижению и популяризации русского языка», - сказала О.Васильева.

По ее словам, ведомство также планирует разработать учебно-методические комплекты, учитывающие специфику страны, в которой будет изучаться русский язык в качестве иностранного. Также планируется запустить курсы повышения квалификации для педагогов.

«В рамках ведомственной целевой программы предусмотрена разработка учебно-методических комплектов со страновой спецификой, предназначенных для обучения русскому языку как иностранному в ряде стран СНГ, Словакии, Греции, а также в арабских странах. Кроме того, в целях развития кадрового потенциала предусмотрено проведение курсов повышения квалификации педагогических работников ряда стран СНГ, Западной и Восточной Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, а также в Южной Осетии и Республике Абхазия», - добавила О.Васильева.