Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Минздрав РФ: Новый образовательный стандарт по пластической хирургии могут рассмотреть до конца года
30.08.2019

Минздрав РФ: Новый образовательный стандарт по пластической хирургии могут рассмотреть до конца года

Новый образовательный стандарт по пластической хирургии могут рассмотреть до конца 2019 г. Об этом журналистам сообщила заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Семенова.

«Сегодня, имея финальную версию профессионального стандарта, где описаны виды деятельности, манипуляции, навыки, знания, умения пластических хирургов, которые от них будут требоваться, создан проект федерального государственного образовательного стандарта. Думаю, что реализация этого образовательного стандарта и примерная образовательная программа, которая является его частью, это ближайшее будущее. Мы планируем в этом году рассмотреть его на совете по образовательным стандартам, который находится и возглавляется министром науки и высшего образования. После утверждения этого стандарта, я думаю, нам удастся уже устанавливать контрольные цифры приема и требования к образовательным организациям в части новой модели подготовки», - сказала Т.Семенова.

По ее словам, новый образовательный стандарт по пластической хирургии предусматривает более пролонгированный срок подготовки специалистов, и разбит на два уровня.

«Первый уровень это подготовка в течение двух лет, и второй уровень это подготовка в течение трех лет», - отметила Т.Семенова.