Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Мособлдума начнет работу над проектом о замене продуктовых наборов для беременных и детей на деньги
30.08.2019

Мособлдума начнет работу над проектом о замене продуктовых наборов для беременных и детей на деньги

Мособлдума начнет работу над проектом о замене продуктовых наборов для беременных и детей до трех лет на денежные выплаты, сообщила пресс-служба регионального парламента.

«Мособлдума начнет работу над законопроектом о предоставлении денежных выплат вместо продуктовых наборов беременным и детям до трех лет <...> В качестве денежной выплаты предлагается будущим мамам выплачивать по 300 руб. ежемесячно, детям в возрасте до года - 1 тыс., детям от одного до трех лет - 600 руб. Расчеты в настоящее время прорабатываются с министерством экономики и финансов Московской области», - говорится в сообщении.

Поясняется, что в настоящее время федеральным законодательством установлено, что через специальные пункты питания можно получить продукты питания для беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех. В Московской области молочно-раздаточные пункты организованы при медицинских учреждениях, а также через магазины. Всего в Подмосковье более 500 молочно-раздаточных пунктов. Перечень продуктов включает в себя адаптированные молочные смеси, молочные и кисломолочные продукты, овощные, фруктовые пюре и другие.