Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Мособлдума одобрила проект о правах многодетных семей на предоставление земельных участков
28.10.2019

Мособлдума одобрила проект о правах многодетных семей на предоставление земельных участков

Депутаты Мособлдумы приняли в первом чтении законопроект «О внесении изменений в закон Московской области «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области». Об этом говорилось в ходе заседания регионального парламента.
 
«Представленная редакция законопроекта подготовлена с учетом замечаний и предложений губернатора Московской области и государственного правового управления. Проектом закона уточняются основания для снятия многодетной семьи с учета в связи с приобретением членами многодетной семьи земельного участка площадью шесть соток и более на территории Московской области», - сказал председатель комитета Мособлдумы по имущественным отношениям и землепользованию Владимир Шапкин.
 
Уточняется, что достижение детьми (одним из детей) возраста 18 лет или смерть детей (одного из детей) не являются основаниями для снятия многодетной семьи с учета. «Также, проектом закона уточняется, что основанием для снятия многодетной семьи с учета является приобретение членами многодетной семьи земельного участка площадью шесть соток и более на территории Московской области – не только на основании покупки, дарения, наследования, а по любым основаниям», - сообщается в пояснительной записке.

Отмечается, что принятие проекта закона не повлечет дополнительных расходов из бюджета Московской области.