Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Мособлдума приняла в первом чтении законопроект о бесплатном проезде ветеранов ВОВ
17.03.2020

Мособлдума приняла в первом чтении законопроект о бесплатном проезде ветеранов ВОВ

Депутаты Московской областной думы в ходе заседания приняли в первом чтении законопроект о возможности бесплатного проезда на городском наземном транспорте области ветеранам Великой Отечественной войны вне зависимости от места их проживания.

«Проект закона разработан в целях установления дополнительной меры социальной поддержки в виде бесплатного проезда на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте Московской области (автобус, троллейбус, трамвай) по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам для инвалидов и участников Великой Отечественной войны вне зависимости от их проживания на территории Московской области», - заявил председатель комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев.

Он отметил, что меры соцподдержки по проезду участников Великой Отечественной войны предлагается осуществлять на основании удостоверения ветеранов, утвержденного постановлением правительства РФ.

Также в пояснительной записке к законопроекту указано, что аналогичное право в Московской области предоставляется инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, имеющим место жительства в Подмосковье.