Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Голикова поручила региональным властям закрыть ночные клубы, кинотеатры и развлекательные центры
25.03.2020

Голикова поручила региональным властям закрыть ночные клубы, кинотеатры и развлекательные центры

Заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Татьяна Голикова поручила органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации приостановить деятельность ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат и детских развлекательных центров. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

«Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации: приостановить деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений; ввести запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и в иных аналогичных объектах», - говорится в сообщении.

Роспотребнадзору совместно с органами исполнительной власти регионов поручено осуществлять контроль за соблюдением указанных ограничений.

23 марта 2020 года Татьяна Голикова провела заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. Решения и поручения были даны по итогам заседания.