Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Правительство РФ утвердило отрасли транспорта, туризма и спорта как наиболее пострадавшие от коронавируса
07.04.2020

Правительство РФ утвердило отрасли транспорта, туризма и спорта как наиболее пострадавшие от коронавируса

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которым утвердил перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших от коронавируса - всего указано девять сфер экономики. Об этом сообщает сайт российского правительства.

«Утвердить прилагаемый перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции», - говорится в документе.

В перечень входит девять сфер экономики, в частности, деятельность сухопутного пассажирского транспорта, автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам, пассажирские и грузовые авиаперелеты, работа автовокзалов и автостанций.

Также, согласно перечню, пострадала творческая деятельность в области искусства и организации развлечений; область спорта, отдыха и развлечений; деятельность санаторно-курортных организаций и туристических агентств, представители сферы туризма.

Помимо этого, пострадавшими указан гостиничный бизнес, те, кто предоставлял места для временного проживания; общепит; дополнительное образование и негосударственные образовательные учреждения, те, кто предоставлял услуги по дневному уходу за детьми.

В списке можно также увидеть деятельность по организации конференций и выставок; по предоставлению бытовых услуг (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты), а именно: ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения, стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий, предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты.