Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Мишустин продлил особый порядок выдачи больничных для работающих пенсионеров из-за карантина.
20.04.2020

Мишустин продлил особый порядок выдачи больничных для работающих пенсионеров из-за карантина.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о продлении особого порядка выдачи больничных листов для работающих пенсионеров из-за карантина. Об этом говорится на сайте правительства РФ по итогам президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

«Сегодня подписано постановление, которое продлевает особый порядок выдачи больничных листов в связи с пребыванием на карантине для работающих пенсионеров. Он будет действовать до 30 апреля включительно. В это время больничные листы могут оформляться дистанционно», - сказал Мишустин.

Он отметил, что работодатели обязаны предоставить в Фонд социального страхования списки сотрудников, которым положены такие бюллетени. Выплаты по этим больничным листам получат около 2 млн человек. Для этого из средств Фонда социального страхования будет выделено более 21 млрд руб.

«Эти меры помогут оказать работающим гражданам старшего возраста финансовую и социальную поддержку во время самоизоляции», - резюмировал Мишустин.