Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Немерюк рекомендовал москвичам не менять автомобиль в течение дня после оформления пропуска
22.04.2020

Немерюк рекомендовал москвичам не менять автомобиль в течение дня после оформления пропуска

После оформления пропуска для передвижения по городу лучше не менять в течение дня один автомобиль на другой. Об этом сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Возможность замены машины у нас на сайте имеется, можно использовать разные транспортные средства в разные дни. Если же необходимо приехать на работу на личном автомобиле, а затем пересесть в служебный, то тут возникают сложности. Можно попробовать поменять автомобили через интернет-сервис, сейчас коллеги пытаются сократить количество часов для этой процедуры. Но в идеале стоит подумать о том, чтобы использовать одно транспортное средство в течение дня», - сказал Немерюк.

Он пояснил, что на работу могут ездить и пожилые работающие москвичи - при наличии цифрового пропуска.

«Если есть пропуск - то, конечно, вы можете ездить на работу. У нас есть сотрудники медицинских учреждений старше 65 лет», - подчеркнул Немерюк.

С 15 апреля для поездок по Москве и Московской области на личном и общественном транспорте необходим цифровой пропуск. Это специальный код, состоящий из цифр и букв. Оформить пропуск можно бесплатно тремя способами: онлайн, с помощью SMS или по телефону.