Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Андрей Воробьев продлил срок действия цифровых пропусков в Подмосковье до 11 мая
30.04.2020

Андрей Воробьев продлил срок действия цифровых пропусков в Подмосковье до 11 мая

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление, которым действие цифровых пропусков в регионе продлено до 11 мая. Об этом сообщил Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Подмосковье.

«До 4 мая 2020 года автоматически продлевается срок действия цифрового пропуска в целях работы. До 4 мая необходимо продлить цифровой пропуск или оформить новый пропуск до 11 мая 2020 года включительно», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для передвижений по работе человеку не может быть оформлено более одного цифрового пропуска на один и тот же срок действия. Контактный телефон при подаче сведений для оформления цифрового пропуска должен принадлежать оператору связи, осуществляющему свою деятельность на территории РФ.

Кроме того, устанавливается дополнительная информация, которую должны подать для передвижения с использованием транспортного средства с иностранными номерами. Подача информации допускается только через портал gosuslugi.ru.

Подчеркивается, что для передвижения по служебному удостоверению не требуется предоставления дополнительных или изменения ранее представленных сведений, за исключением случаев, когда такие сведения требуют актуализации.

В штабе также напомнили, что за нарушение требований порядка оформления пропусков (движение на транспортном средстве, не включенном в реестр транспортных средств, допущенных к передвижению по территории Московской области) к ответственности при фиксации этих нарушений привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.