Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Предприниматели Москвы могут удаленно оформить электронную подпись на портале mbm.mos.ru
19.06.2020

Предприниматели Москвы могут удаленно оформить электронную подпись на портале mbm.mos.ru

Московские предприниматели теперь смогут удаленно получить электронную подпись на портале mbm.mos.ru, сообщили в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития столицы.

«Государственное бюджетное учреждение «Малый бизнес Москвы», подведомственное столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития, расширил перечень партнерских сервисов для бизнеса. У пользователей портала mbm.mos.ru появилась возможность подать заявку на выпуск сертификата квалифицированной электронной подписи (КЭП) дистанционно», - говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, квалифицированная электронная подпись позволяет решать многие вопросы в удаленном формате и упрощает работу с деловыми бумагами.

«Так, например, она необходима для оформления в онлайн-режиме заявок на получение субсидий от города. В рамках постоянной работы по расширению и дополнению сервисов для предпринимателей на портале mbm.mos.ru была предусмотрена возможность ее оформления с помощью наших партнеров», - пояснил он.

В пресс-службе отметили, что квалифицированная электронная подпись помогает сэкономить время и ресурсы предпринимателей для участия в госзакупках и электронных торгах для дистанционного получения государственных услуг и совершения других операций по электронному документообороту.

«Для получения услуги необходимо выбрать одно из партнерских предложений на портале mbm.mos.ru. Ее стоимость зависит от тарифов партнеров mbm.mos.ru», - заключили в пресс-службе.