Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Законопроект о едином порядке пролонгации договоров аренды госимущества без торгов внесен в Госдуму
23.10.2018

Законопроект о едином порядке пролонгации договоров аренды госимущества без торгов внесен в Госдуму

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта об установлении единого порядка пролонгации договоров аренды государственного и муниципального имущества без проведения торгов. Об этом сообщает сайт правительства.

«Предлагаемые законопроектом изменения направлены на установление единого подхода к регулированию порядка перезаключения договоров аренды государственного и муниципального имущества при реализации арендатором, надлежащим образом выполняющим принятые на себя обязательства, преимущественного права на заключение договора аренды на новый срок без проведения торгов. Предлагается установить единый порядок перезаключения договоров аренды имущества на новый срок вне зависимости от того, когда были заключены такие договора, а также процедур, по результатам которых они были заключены», - говорится в сообщении.

Также законопроект предусматривает актуализацию перечня договоров, цена которых может быть увеличена по соглашению сторон в порядке, установленном договором, в соответствии с законом №135-ФЗ.

Проект подготовлен ФАС России.